Форумы - Россия нумизматика.


Join the forum, it's quick and easy

Форумы - Россия нумизматика.
Форумы - Россия нумизматика.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1 коп. 2003г. СП шт. 3.212 определение разновидности

Участников: 2

Перейти вниз

1 коп. 2003г. СП  шт. 3.212 определение разновидности Empty 1 коп. 2003г. СП шт. 3.212 определение разновидности

Сообщение автор NIKOROS56 Пт Авг 23, 2019 4:42 pm

Уважаемые форумчане!
Помогите разобраться с этой копейкой. Буквы монетного двора видятся мне крупными, буква "П" слишком широкая, да и расстояние
между ними большое, на мой взгляд.
[url=[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url][/url]

[url=[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url][/url]

[url=[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url][/url]

[url=[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url][/url]

NIKOROS56

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

1 коп. 2003г. СП  шт. 3.212 определение разновидности Empty Re: 1 коп. 2003г. СП шт. 3.212 определение разновидности

Сообщение автор монетка2013 Пт Авг 23, 2019 6:14 pm

То что буквы потоньше или чуть потолще это не показатель редкости монеты.
--------------------------
Ваша монета 3,212А1
Аверс А1--хвостики буквы С в знаке С.П--длинные.
Реверс 3,212--увеличенный размер изображения.
---------------------------
Все  редкие варианты имеют уменьшенный размер изображения.
аверса А2,А3,А4,А5,Б,В
реверса 3,211
--------------------------
Вам надо научиться промерять размер изображения аверса и реверса на предмет уменьшенных вариантов.

_________________
Уважаю умных,честных и жизнерадостных людей.
Не уважаю глупых и предвзятых.
монетка2013
монетка2013

Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2019-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

1 коп. 2003г. СП  шт. 3.212 определение разновидности Empty Re: 1 коп. 2003г. СП шт. 3.212 определение разновидности

Сообщение автор NIKOROS56 Пт Авг 23, 2019 7:32 pm

Спасибо Кристина за то, что столь терпеливы к молодому собрату, и доходчиво объясняете прописные истины по разновидам. Мне виделось в этом случае, что даже буквы раздвинуты. То, что это 3.212 у меня не было сомнений. Буду стараться!

NIKOROS56

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения