Форумы - Россия нумизматика.


Join the forum, it's quick and easy

Форумы - Россия нумизматика.
Форумы - Россия нумизматика.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс на самый интересный ответ!

Участников: 3

Перейти вниз

Конкурс на самый интересный ответ! Empty Конкурс на самый интересный ответ!

Сообщение автор монетка2013 Пн Июн 10, 2019 4:52 pm

Уважаемые пользователи!

Объявляется конкурс на самый интересный ответ на заданные вопросы.

Конкурс продлится до 31 декабря.

Победители,их будет несколько,получат ценные призы а именно--редкие разновидности монет современной России на мое усмотрение!

Вопросы.
1)--Что вас сподвигло коллекционировать именно разновидности монет современной России или есть у вас еще какое то хобби.
2)--Сколько времени в день Вы уделяете этому увлекательному занятию.
3)--Как к вашему хобби относятся родные и близкие.
4)--Какие редкие разновидности вы находили сами и какие вообще из них вы считаете наиболее интересными.

В добрый путь дорогие друзья! Very Happy
монетка2013
монетка2013

Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2019-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс на самый интересный ответ! Empty Re: Конкурс на самый интересный ответ!

Сообщение автор монетка2013 Вт Июн 25, 2019 11:02 pm

Very Happy

_________________
Уважаю умных,честных и жизнерадостных людей.
Не уважаю глупых и предвзятых.
монетка2013
монетка2013

Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2019-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс на самый интересный ответ! Empty Re: Конкурс на самый интересный ответ!

Сообщение автор МНС Сб Июл 13, 2019 2:44 pm

монетка 2013 пишет:1)--Что вас сподвигло коллекционировать именно разновидности монет современной России или есть у вас еще какое то хобби.
Увы, современные разновидности не коллекционирую, кроме самых хорошо различимых (удаление логотипа двора от лапы орла, "наезд" штриховки на цифру, разный сплав и т.п.) и обнаруженных лично бракованных монет из обращения.

монетка 2013 пишет:2)--Сколько времени в день Вы уделяете этому увлекательному занятию.
Наверное, много меньше, чем следовало бы для достижения результатов, но больше его просто нет. Sad

монетка 2013 пишет:3)--Как к вашему хобби относятся родные и близкие.
Думаю, как и у многих - не понимают, но относятся со снисхождением. Smile

монетка 2013 пишет:4)--Какие редкие разновидности вы находили сами и какие вообще из них вы считаете наиболее интересными.
Несколько вариантов штемпелей в монетах 1958 года, разную штриховку на поле серебряных 20-копеечников 1931 года, а на перечисление обнаруженного при переборе сотен тысяч советских и царских медных монет - просто нет времени. 
МНС
МНС

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-06-05
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс на самый интересный ответ! Empty Re: Конкурс на самый интересный ответ!

Сообщение автор --- Вс Сен 22, 2019 3:20 pm

Благодарю, за организацию конкурса. Расскажу и свою небольшую историю.
 
 
Внимание, очень много букв.
 
1)      Монетами увлекался довольно давно. Решил, на определенном этапе, собрать погодовку современной России. Первое на что обратил внимание это магнитные свойства на рублях 2009 г. Потом достаточно случайно наткнулся на сайт Ю.К., и другие соседние сайты. Первым делом пытался найти в обороте редкие года, широкий кант, потом складки на плаще и подобные разрекламированные вещи. Позже набрал большую кучу монет и сел с лупой и каталогом за перебор и определение. Как ни странно сразу определил достаточно большое количество редких и нечастых монет, отложил их. Значительно позже было приобретение микроскопа и после перебора всего что, отложил, пришлось признаться себе, что все это рядовое и определено не верно. Дальше было уже интереснее, приобретение первых мешков, обнаружение первых нечастых и пореже, систематизация своей подборки и приобретение первых позиций на аукционах. Потихоньку перешел на гуртовые разновидности и гравировки. В общем, я пока только начал немного разбираться.
2)      Тут все немного сложнее, все зависит от наличия материала, не всегда есть в наличии интересная кучка, которую хочется и имеет смысл перебрать. Ни как не могу наладить размен бумажных денег.
      Плюс наличие свободного времени. Иногда могу все выходные напролет просидеть и в будни по паре часов, а иногда месяцами прерываюсь, только новости и статьи просматриваю.
3)      У родных отношение отличное, они просто у виска пальцем крутят и не вмешиваются. Друзья по большей части равнодушны. Иногда насмотрятся видосов в интернете, ищут раритеты и очень удивляются, когда понимают что все 10 монет, которые они считали стоящими как минимум 100000 руб. оказываются  либо не того года, либо не того двора.
4)      Сильно редких, сам не находил, мои 2003 еще  гуляют по кошелькам, кассам и копилкам. Из последних нечастых, рубли ММД 2009С 3.12В и 2009Н 3.12Г, копейки 2007м 1.2А и 5.3В это последние года и номиналы которые я перебирал. Рублей около 300 шт.(сдача), копеек не меньше 1000 шт. (из мешков разных регионов).
  Наиболее интересными считаю все свои не рядовые 1 и 5 копеек, просто потому, что их нет в обороте, ну и гуртовые варианты 10 коп. 1 и 10 рублей, не зависимо от степени встречаемости.

Спасибо, за внимание!

---

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-04-06
Возраст : 38
Откуда : Домодедово

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс на самый интересный ответ! Empty Re: Конкурс на самый интересный ответ!

Сообщение автор монетка2013 Вс Сен 22, 2019 3:44 pm

Спасибо большое ребята за ответы!
Ждем новых участников конкурса! Very Happy

_________________
Уважаю умных,честных и жизнерадостных людей.
Не уважаю глупых и предвзятых.
монетка2013
монетка2013

Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2019-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения